教育、運動、娛樂

海外升學中心集團有限公司

旺角彌敦道625號雅蘭中心辦公樓二期14樓1404-05室 ( 旺角 )
黃華雯 Mandy Wong
6062 6848
mandy.wong@studyoverseas.com.hk
教育

E-uniform company limited 制服企劃有限公司

九龍長沙灣青山道688-690號嘉名工廠大廈E906室 ( 長沙灣 )
鄧偉傑 Kelvin Tang
9780 7543
kelvin@zycohk.com
「E-uniform 」是一間全天候制服公司, 生產高品質的專屬制服
https://www.e-uniform.hk

梓峰教育

香港康怡廣場辦公大樓1106-1110室 ( 太古 )
張陸潔瑩 Cathleen Luk
9210 9420
cathleen@dunn.hk
教育

iTech Data (HK) 毅達科技數據

Unit 25, 10/F, Thriving Industrial Centre, 26-38 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, N.T., Hong Kong ( 荃灣 )
容祖导 Andrew Yung
6302 4604
2120 3676
info@iTechDataHK.com
- 網站平台、系統、手機APP開發;基金申請顧問;媒體拍攝宣傳;大數據分析 - 企業培訓;團隊活動籌辦;特殊教育訓練;企業社會責任顧問;個人化隊服訂制
http://www.iTechDataHK.com

Gip Percussion 篋敲擊樂薈

柴灣啟力工業中心B座13樓B12室 ( 柴灣 )
陳永業 Gip Chan
6378 7488
gcpercussionhk@gmail.com
Gip-Percussion Ensemble 為香港註冊之非牟利音樂團體,由總監陳永業先生於2017年成立,致力推動香港敲擊樂發展,為本地光芒初綻的年青音樂家提供更多演奏機會,同時亦為香港樂界提供更多元化之表演活動。GPE現為加拿大知名品牌Soultone Cymbals藝術家。 Vision願景 篋 - 為行李箱之廣東發音,宗旨在於作為行李箱盛載香港多元敲擊樂音樂文化,期望代表香港,參與國際文化交流。與此同時,搜羅各地敲擊文化,邀請歐、美及亞太區頂尖樂手來港獻技,豐富香港敲擊樂壇。 薈聚香港精英-做好香港品牌 GPE創團成員均為專業導師及演奏家,包括海外頂尖音樂學院畢業生、前迪士尼外籍鼓手、8級以上專業資格。透過專業演奏及教育,印証“香港製造”之藝術文化軟實力。 藝術影響生命-體育及藝術可以將我們拉近。 透過富有動感 和 視覺衝擊的敲擊演奏,我們相信彼此可以將人與人的關係、社會各方團體拉近,走向共融。 Sport & Art can bring us together.
https://www.GipPercussion.com

自助畫室

青山道646 A豐華工業大廈2樓A一室 ( 荔枝角 )
黃學豐 Bernard wong
6048 3878
Info@artvacation.com.hk
教育

IKINGS Group Managment Limited

Rm1607A, 16/F, Nan Fung Centre, Tsuen Wan, NT. ( 荃灣 )
王家昌 Josh Wong
9675 5992
josh@ikings.hk
教育

皇家體育會有限公司

葵涌永建路16-20號高威工業中心A座712室 ( 葵涌 )
葉敬豪 Nic Ip
6155 5995
Hkroyalaa@gmail.com
教育

幸福大妗婚禮統籌公司

九龍觀塘鴻圖道62號鴻懋工業大廈10樓A6室 ( 觀塘 )
文欐瑩 Cindy Man
9138 5048
cindywedding@hotmail.com